Какие документы о трудовом стаже умершего необходимо подать в пенсионный фонд, по случаю потери кормильца.

• г. Рязань

Какие документы о трудовом стаже умершего необходимо подать в пенсионный фонд, по случаю потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предоставьте копию трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Любезно прошу Вас подсказать могу ли я подать в пенсионный фонд при оформлении трудовой пенсии на моего ребенка (от первого брака с умершим) по случаю потери кормильца часть документов не оригиналы, а нотариально заверенные копии? К сожалению, вдова, у которой остался сын (от второго брака с умершим), готова мне передать для оформления пенсии на ребенка, только заверенные у нотариуса копии документов на умершего отца. Примут ли такие документы в пенсионном фонде, или мне необходимо им представить только оригиналы?

Какие документы для оформления трудовой пенсии на ребенка по случаю потери кормильца мне необходимо предоставить в пенсионный фонд об умершем отце помимо справки о смерти?

Заранее благодарю,

Марина.

Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Есть информация, что пенсионный фонд выплачивает пенсию умершего родителя. Какие документы нужны?

Воспитываю один ребёнка 4,5 лет, какие документы надо подать в пенсионный фонд, по потере кормильца (жэна)?

Влияет ли трудовой стаж на размер пенсии по потере кормильца. Если пенсия оформлена по минимуму, а умерший работал на производстве больше 25 лет непрерывно. Какие документы нужно собрать в пенсионый фонд.

Скажите пожалуйста идет ли стаж по потери кормильца и какие отчесление идут в пенсионный фонд?

Умер муж получаю пенсию по потере кормильца. Какие нужны документы чтобы подать в пенсионный фонд на единовременную выплату накопительной части пенсиию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим 2 м детям пенсионный фонд г Домодедово от 18.08 2015 назначил пенсию по потере кормильца 2600 на каждого. Трудовой стаж умершего мужа составлял 15 лет но большая половина стажа была в республике Узбекистан. Подскажите разве это законно и как оспорить ее на другую сумму!

Получаю пенсию на ребенка по потери кормильца недавно вышла замуж и сменила фамилию, какие нужно подать документы в пенсионный фонд чтоб мне перечисляли деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение