Права наследника на квартиру с долгами - могут ли банки отобрать квартиру и при какой сумме задолженности?

• г. Москва

У моего супруга долги по кредитам. Общая сумма задолжности около 300 000 р. у него умерла мать и он единственный наследник на квартиру. После вступления в наследство, он хочет написать дарственную квартиры на меня. Скажите, может ли банк отобрать у меня квартиру, т.к.я его супруга и брал он кредит, когда мы уже состояли в браке. И вообще, за какую сумму долга банк может отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если это будет не единственное жилье, могут арестовать, выделить его долю и реализовать в счет долга. Передав вам по дарственной ее ничего не измениться особо, пусть переписывает на родителей, братьев, сестер, друзей которым можно доверять.