Бабушке отказали в возможности использования приставки кабельного телевидения без подключения к услуге - нарушение прав потребителей?

• г. Краснодар

У бабушки подключено кабельное МТС (приставка в ареду), но она смотрит телевизор без нее (не подключена). При попытке вернуть приставку, отказали и сказали, что придется полностью расторгнуть договор. Не является ли это нарушением прав потребителей-навязывание невозможности оказания слуги без другой услуги.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятно, как тогда показывает тв без приставки, ну в случае если кабель не подключён к тв самостоятельно. Тв приставка преобразует качество сигнала в цифровое тв и так же возможен просмотр в hd качестве, так что здесь нет нарушения в оказании услуг. Одно не работает должным образом без другого, таков мир высоких технологий. Подключите тв приставку и Вы увидите разницу с ней и без неё.