Влияют ли отчисления в пенсионный фонд на получение надбавок для пенсионера - обновления в законодательстве

• г. Хабаровск

Я пенсионер и получаю как все неработающие пенсионеры надбавки к пенсии. Буду лия получать надбавки, если устроюсь на работу с отчислениями в пенсионный фонд с моей зарплаты? И не потеряю я уже полученые надбавки? Есть ли что-то новое в законодатльстве относительно работающих пенсионеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы утратите право на получение надбавок к пенсии как неработающий пенсионер.

Добрый день Алена, размер пенсии, который уже получаете, не изменится, но следующей индексации не будет, однако работающим пенсионерам индексируется размер пенсии по страховым взносам, которые поступают на лицевой счет от работодателя.