Право пользования квартирой после продажи - вопросы и ответы

• г. Петрозаводск

Покупаем квартиру, в квартире 1 собственник жена, с её мужем это их совместно нажитое имущество. В квартире прописан сын, совершеннолетний, когда в 90 х делали приватизацию он отказался от неё. Сейчас до сделки он выпишется из этой квартиры. Может ли он после сделки и продажи обладать правом пользования этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

После того как сын выпишется из квартиры он утратит права пользования. Обратно прописаться не сможет.

А если не было отказа от приватизации и он просто не принимал в ней участия?

Был отказ от приватизации, в пртивном случае он бы в ней участвовал.