Председатель ТСЖ отключила отопление в одной из комнат.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Инна Вячеславовна, это что-то новенькое. Напишите жалобы на сайта Роспотребнадзора и прокуратуры.

Подавайте жалобу в прокуратуру, ГЖИ и суд. Отопление, холодное водоснабжение и водоотведение не могут отключаться ни при каких обстоятельствах. С Уважением!

Здравствуйте! Уточните причины отключения. Если речь об аварии не идёт, то обращайтесь с жалобой в орган местного самоуправления, которому подчиняются ТСЖ. Пункт 14, 15 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг..." устанавливает минимально допустимую температуру, а также допустимую продолжительность перерыва при экстренной ситуации, если перерыв дольше, то Вы вправе требовать перерасчета, обратившись с заявлением в ТСЖ либо в суд, если председатель не реагирует на заявление.