У меня у бывшего мужа 200000 руб. долг по алиментам был суд уголовное дело

• г. Лениногорск

У меня у бывшего мужа 200000 руб. долг по алиментам был суд уголовное дело, правда ли что бабушка должна платить алименты он не где не работает пьянствует.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Необходимо отметить, что для взыскания с вас (бабушки и дедушки) алиментов необходимо решение суда, нет решения - нет обязанности.