Закон о тишине каких зданий касается?

• г. Москва

Закон о тишине каких зданий касается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Закон г. Москвы «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве» от 12.07.2002 N 42 ст.1

Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:

а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;

б) квартиры жилых домов, помещения дошкольных образовательных организаций, организаций социального обслуживания;

в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, организаций социального обслуживания;

д) территории больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, дошкольных образовательных организаций, организаций социального обслуживания, гостиниц и общежитий, придомовые территории;

е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Спросить
Пожаловаться

Есть закон об административной ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. Скажите, а есть ли какие-либо законы или постановления за нарушение тишины в дневное, вечернее время и выходные дни? (Вопрос касается ремонтов в новых домах).

Вопрос о законе про тишину, в прошлом году принят закон что в дневное время время тишины сократилось на час и и стало с 13:00-14:00,действует ли он на сегодняшний день? Могу ли я наченать работы в 14:00 ссылаясь на закон о тишине Новосибирска номер 47-03 от 28 марта 2016 года?

Распространяется ли закон о тишине в Новосибирской области на новостройки? Можно ли производить ремонтные работы в период времени, оговоренные в законе как период соблюдения тишины?

Арендую офис в торговом здании. Имеет ли права охранник запретить зайти в здание в не рабочее время? И могут ли выгонять из здания если задержались? Какие законы на это есть?

Работаю комендантом в административном здании, здание представляет собой историческую и культурную ценность, хочу запретить курить возле здания совсем, многие возмущаются, могу ли я это сделать) На какие номы и законы ссылаться?

Возник спорный вопрос: может ли распространяться правило о том, что "закон обратной силы не имеет" на факты ввода зданий в эксплуатацию.

Надзорный орган не осуществляет пресечение нарушений требований действующего законодательства в здании ссылаясь на то, что здание было введено в эксплуатацию до вступления закона в силу.

Но при этом, право собственности лицо получило после вступления закона в силу и осуществляет нарушений требований законодательства в настоящий момент.

Комментарии к ФЗ-122 от 21.07.1997 г. говорят о том, что ввод здания в эксплуатацию не является возникновением правоотношений, поэтому ГК РФ не может распространяться на это?

Верно ли?

Кратко: надзорный орган игнорирует нарушения ссылаясь на то, что ввод здания в эксплуатацию и назначение помещений здания были до вступления в силу требований закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В селе более 10 лет стоит старое деревянное одноэтажное здание, бывшие мастерские школы, школу в селе давно закрыли, её здание рушится, жители села там раньше учились, теперь по их словам "сердце кровью обливается". В кадастровой карте информация: собственники зданий прочерк, кадастровая стоимость деревянного здания 1 500 000 (завышена), стоимость школы - 2 000 000 руб. Я хочу с детьми вселится в деревянное здание и позаботится о здании школы, оба здания по кадастру относятся по деятельности к торговле, общепиту и образованию. Какие мои действия, чтобы осуществить задуманное? Можно ли снизить стоимость деревянного здания, как оформить деревянное здание в собственность? Заранее благодарю за ответы.

Закон о тишине (нарушении тишины) какой номер, статья на что ссылаться если его нарушают?

У здания напротив моего дома ночью срабатывает охранная сигнализация. Громко визжит. Скажите, нарушает ли собственник того здания закон о тишине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение