Право командира части на вскрытие и чтение письма от мирового судьи супруге-невоеннообязанной

• г. Краснодар

Я военнослужащий, служу по контракту. С супругой прописаны при части. На мою супругу пришло письмо. От мирового судьи. Имеет ли право командир части вскрывать и читать его. Она не аоеннообязанная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с морально-этической точки зрения командир воинской части не вправе вскрывать конверты и читать письма, адресованные не ему.

Законом данный вопрос не регулируется.