Могу ли я отказаться от установки противопожарной установки в своем доме.

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15136522

Могу ли я отказаться от установки противопожарной установки в своем доме. Мне сказали, что это обязательное требование, указание сверху. Я многодетная мама.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
20.01.2019, 07:48

Вы можете отказаться от установки противопожарной установки в своем доме, никаких указаний сверху не существует, есть требования закона.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Невинномысск

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться,

В связи с законом от 01.01.15 об установке газовых счетчиков в многоквартирные дома Установка является обязательной или я могу отказаться, если нет то обязана ли я платить за установку? Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
16.02.2015, 13:29

Установка производится за счет собственников квартир.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск
Юрист г. Санкт-Петербург
16.02.2015, 13:39

Здравствуйте. Установка является обязательной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Долгопрудный
08.02.2020, 11:06

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы, если не имеете в виду налоговый вычет на лечение. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Я получила уведомление городской сервисной службы об обязательной установке ...

Я получила уведомление городской сервисной службы об обязательной установке счётчика на воду-я сейчас не могу это себе позволить-скажите имею ли я право отказаться от установки счётчика?

Юрист г. Хабаровск
01.09.2014, 16:56

Конечно вы за свои деньги имеете право пользоваться установкой другой компании. Вас не могут обязать установить именно в тот день и компанией ни кто.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.09.2014, 16:56

имеете право, расчет будет идти по нормативу, вам пришла реклама

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Акты ссылаться? И вообще возможно ли это?

02.10.2015 приобрела газовую плиту и установку в кредит. Сейчас хочу отказаться от установки, т.к. Очень уж дорого установка обходится. Как мне это оформить на какие законод. Акты ссылаться? И вообще возможно ли это?

Юрист г. Москва
06.10.2015, 08:40

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
06.10.2015, 08:42

Добрый день.

Отказ от установки оформить можете, Вы вправе отказаться от оказания услуги в любой момент , оплатив при этом фактические расходы исполнителя (в вашем случае, их нет)

По возврату денег, зависит от того, как оформлен кредит. Если это рассрочка от магазина, то переоформить рассрочку на меньшую сумму. Если это кредит через банк, то магазин вернет Вам полученные от банка денежные средства в размере стоимости установки, а Вы их внесете на свой кредитный счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке,

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Юрист г. Новосибирск
07.12.2013, 15:50

Компаний по установке водосчетчиков множество. Но лучше обратиться в вашу управляющую компанию. В каждой компании цена разная нужно выяснять у них.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Обязательно ли устанавливать датчик утечки газа и газовый счетчик в квартире.

Установили в квартире колонку (в доме стоят газовые колонки, установка разрешена), обратились в горгаз за проектом. В горгазе сказали что обязательно надо устанавливать датчик утечки газа ссылаются на ФЗ 384 ст 30, так же требуют установку счетчика. Подскажите могу ли я от этого всего отказаться? Если да, то на что ссылаться?

Юрист г. Оренбург
24.09.2018, 08:33

Здравствуйте, Алексей!

Возможно это мошенники, потому как действующее законодательство не предусматривает обязательную установку таких датчиков.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Шум от шоссе в квартире.

Окна моей квартиры выходят на шоссе федерального значения. Экранов от шума нет, вентиляция в доме не работает. Прошлым летом едва выжили-жара, гарь и копоть. В этом году решили установить кондиционер. По ТВ центр обрадовали, что теперь для оформления разрешения на установку кондиционера потребуется гораздо меньше бумаг и согласований. Разве установка кондиционера - это перепланировка? Или это очередная попытка ЖКХ дать возможность заработать своим авторизованным фирмам по установке кондиционеров? Прошу Вас объяснить, является ли требование оформления разрешения для установки кондиционера законным, и не нарушют ли постаовления московских властей права граждан?

Спасибо.

С уважением,

Инесса.

Юрист г. Москва
14.03.2011, 15:48

Инесса , конечно Вы правы. Мы живем в Москве и нам всем теперь после жары требуются кондиционеры.Климат становится не предсказуемым. Действительно Оформление требуется. Но сегодня уточнял у сотрудников Мосархитектуры. Пояснили, что бумаг меньше, чем требовалось. Необходимо чтобы кондиционер выходил во двор. Вся загвоздка в том, что Москомнаследие протестует против установки кондиционеров, но это в основном касается помещений старинных. Поэтому сейчас разрабатывается Постановление об установке кондиционеров. Устанавливайте. Здоровье дороже. Кондиционеры установили тысячи людей. Действительно пугают , что заплатите 100000 рублей за оформление, штраф 2 тысячи рублей. Но теперь этого не будет, так как это было постановление Лужкова. Возможно штраф будет 2000 рублей. Но страшнее если вновь будит такое же лето , которое было. Я собираюсь устанавливать в течение 20 дней. В полном объеме данный вопрос не отрегулирован. Будут жалобы на действия Дезов , вновь будут пересматривать данный вопрос. Вы правы нарушение прав человека есть. Повторяю основная проблема исторические памятники. Но если кондиционер висит в сторону двора проблем меньше.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, могу я отказаться от кондиционера и должна доплачивать деньги если я соглашусь на установку.

У меня сложилась такая проблема. Я купила в магазине бытовой техники кондиционер, продавец мне сказал, что установка бесплатно, я заплатила за него, продавец мне дал два листочка и сказал распишись, я спросила что это, он ответил, что одну эту бумажку я должна отдать установщику, приехав ко мне специалист, и сказал, что я должна заплатить около 3000 рублей за установку, после моего возмущения он сказал, что я подписала договор и что должна быть в курсе, а что продавцы мне про это не сказали, то это моя вина... на бумажке, мне выданной, написан талон на установку, а мне сказали что это договор... вопрос, могу я отказаться от кондиционера и должна доплачивать деньги если я соглашусь на установку.

Юрист г. Раменское
26.05.2014, 16:44

да, деньги выплатить за установку должны, т.к. вами был подписан договор На будущее просто читайте, то что подписываете

Кондиционер, согласно п. 12 переченя технически сложных товаров, относится к группе технически сложных товаров, в связи с чем, если он надлежащего качества, то возврату не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Что делать, разве может так дорого стоить Счетчик?

Регулярно приходят квитанции об обязательной установке газового счетчика. Сегодня ходил в горгаз, сказали что установка стоит 7000 р. Откуда такие тарифы? Мне сказали, что это и за установку и за счетчик, и за пломбу. Это моя месячная зарплата. А еще сказали, что надо установить до 17 августа, но я уезжаю и меня не будет около месяца. Что делать, разве может так дорого стоить Счетчик?

Юрист г. Саратов
22.07.2015, 21:44

Государством вопрос не регулируется, цены действуют договорные

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение