Сирота без стипендии - как вернуть забранные деньги на продукты и одежду?

• г. Москва

Я сирота, по семейным обстоятельствам не могу продолжить учиться, за те месяца которые училась не выдавали стипендию, полученные деньги на продукты и одежду они забрали себе, могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Поступила учиться заочно в университет 2018 г в сентябре сейчас по семейным обстоятельствам не могу продолжить учебу заплатила 10% за учебу. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги?

Я сирота, если возьму академ по семейным обстоятельствам, то мне будет выплачиваться только стипендия, по какой причине я могу уйти чтобы мне платили и стипендию и пособие на питание?

Просят вернуть стипендию Учусь в аспирантуре. С 01.09.2017 по 31.08.2018 года находилась в академическом отпуске по семейным обстоятельствам (уход за ребенком). С сентября 2017 по февраль 2018 получала стипендию. С 01.09.2018 продлила академичку еще на год. Уплаченную стипендию просят вернуть. Обязана ли я это сделать, если планировала продолжать учиться через год?

Я училась на курсах маникюра. Отучилась 8 занятий из 42. По семейным обстоятельствам не смогу больше учиться. Должны ли мне вернуть деньги за оставшиеся занятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошла на курсы парикмахера, отучилась месяц и внесла предоплату за следующий. Подписала договор. По семейным обстоятельствам не могу продолжить учиться. Деньги возвращать отказываются. Как поступить? Каковы мои права?

Я поступила на платное отделение вуза, внесла плату за обучение, но учиться не стала по семейным обстоятельствам. Могу ли я вернуть свои деньги?

Поступила в негосударственный институт, заплатила за первый семестр деньги, но по семейным обстоятельствам не могу продолжить обучение. Приказ о зачислении будет только 27.10.2017, могу ли я вернуть деньги, которые заплатила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение