Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Алименты. На 2 х детей по 6000 и на меня 4000 все это в твердой денежной сумме с индексацией + 10% от долга.

В итоге БМ должен по закону платить алименты в размере 26500 в месяц примерно.

Данное решение было направлено ему на работу. А с работы пришло только 11000 руб. Ссылаются на то что не могут больше 70% от з/п перечислять. Он говорят получил 18000. У него не нормированная з/п, а почасовая. Сколько отработал за столько и заплатили.

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы приходила вся положенная сумма, а не половина.

Других доходов у меня нет.

За садик, квартплата и иные платежи у меня на 11000 ежемесячно. А ещё надо 2 х детей и одеть и накормить. БМ сам денег не даёт. Спасибо.

vip
вопрос №15136583
прочитан 20 раз
Это лучший ответ

Будет копиться долг просто. Согласно ч.3 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.138 Трудового кодекса РФ удерживать больше 70% действительно не имеют права. Вам имеет смысл подавать периодически на взыскание неустойки (ст.115 Семейного кодекса РФ), а также требовать обращения взыскания на имущество должника, а также применить иные меры по ограничению согласно ст.67 и 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", например, но для этого нужно отдать исполнительный лист приставам в ФССП. Они могут попробовать найти на него управу.

(текст отредактирован 18.01.2019 в 18:17)

Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего она вам должна приходить, если он только не зарабатывает? Вы тоже странная девушка, ему нужно на что-то жить, или только вам нужно жить? 70% это предел взыскания, но при его обращении в суд, ему уменьшат эти выплаты. Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не может работодатель удерживать с зарплаты работника больше, чем ему начислена зарплата. Будет копиться задолженность. В силу ст. 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" с зарплаты или иного дохода гражданина не может быть удержано более 70 %.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X