Срок давности подачи претензии за порчу багажа авиакомпании.

• г. Курган

Срок давности подачи претензии за порчу багажа авиакомпании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Юрьевна!

Общий срок исковой давности составляет 3 года с момента причинения ущерба имуществу. Претензия подаётся в пределах этого срока до подачи иска в суд. Вам нужно действовать в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".