Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

12.09 отправлена кассационная жалоба председателю верховного суда, истребовано дело 01.

11, передано судье на рассмотрение 29.11, сколько судья может рассматривать жалобу? Сроки возможные? Дело угольное.

вопрос №15136808
прочитан 6 раз

Здравствуйте!

ГПК РФ Статья 382. Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.

Но если ваша кассационная жалоба это пересказ апелляционной, то по сути смысла не было. Надо анализировать что не устроило ранее суд.

Жалоба находится ещё в суде, вопрос сколько может быть на рассмотрении? До истребования дела была уже в суде 2 месяца, затем истребовали и опять прошло 2 месяца, когда срок ответа из суда?

вопрос №15138965

В пункте 2 все расписано.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X