Может ли гражданская жена выселить из квартиры беженца с Украины в зимний период и опубликовать регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Алексей, временной период не имеет никакого отношения, да и Ваш статус - тоже. Главное, чтобы была регистрация, если она есть, то сможет выселить только через суд.

Алексей, сможет выселить в судебном порядке.

Уважаемый Алексей г. С-Петербург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Тем самым, в данном случае сожительница вправе потребовать вашего выселения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2019 г.