8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2000 году моя жена купила дом в дачно-строительном кооперативе и на своем

предприятии оформила льготу по подоходному налогу (на 3 года). Ей вернули налог за 2000 год. Но за 2001 года возврат подоходного налога надо оформлять уже в налоговой инспекции.

Там говорят, что она не имеет льготы, потому что льгота дается только при приобретении квартиры или жилого (но не дачного!) дома. Так ли это?

Вадим.

Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
17.01.2002 в 16:48
номер вопроса №15137
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим!К сожалению в соответствии с пп.2п.1ст.220 НК РФ право на имущественный налоговый вычет предоставляется только при покупке жилого дома или квартиры, но не предоставляется при приобретении дачи. Дома в ДСК не предназначены для постоянного проживания, поэтому воспользоваться правом на вычет при покупке дачи в 2001 и последующих годах Ваша жена не сможет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.01.2002 00:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение