Мы с мужем состоим в браке но я не прописана в этой квартире.. После смерти мужа кто является первым наследником...

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в квартире не влияет на получение наследства. В случае смерти мужа вы и дети являетесь наследниками первой очереди!

Если квартира приобретена в браке вам принадлежит 1/2 и при жизни вашего супруга как совместно нажитое имущество!