Как избежать аукциона при получении квартиры и сохранить ее владение через 5 лет?

• г. Конаково

Возник вот такой вопрос, я получаю квартиру как ребёнок сирота. Можно ли избежать аукциона, что бы не вносить туда большие деньги. И как не подписывать договор социального найма, что бы через 5 лет Квартира осталась за мной?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, не совсем понятно по поводу аукциона. Вам её должны предоставить бесплатно. Без заключения договора Вам квартиру не предоставят. Только через пять лет сможете её приватизировать. Таков закон.