Племянница подает на алименты из-за мужской алкогольной зависимости - новый закон может повлиять на исход дела?

• г. Екатеринбург

Племянница подала на алименты на содержание своего малолетнего сына, так-как муж часто уходит в запой, и уходит в это время на некоторое время из дома и забирает при этом все свои деньги и банковские карты, а когда пропьётся, приходит практически без денег. Правда ли, что сейчас есть новый закон запрещающий получать алименты на содержание ребёнка если жена с мужем проживают вместе в одной квартире (за исключением того времени когда муж уходит из дома на несколько дней)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда

На алименты можно подать, находясь в браке и никто не будет выяснять, куда и зачем ходит отец ребенка. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Здравствуйте Надежда Богдановна! Алименты без расторжения брака могут быть назначены как в добровольном, так и в судебном порядке. Здесь все зависит от супругов и их умения договариваться между собой.