Здравствуйте . мне 25 лет , жена беременна 2ым ребенком, после рождения ребенка обязан ли военкомат выдать мне военный билет

• г. Шарыпово

Военный билет.

Ответы на вопрос (11):

Нет, не обязан.

Вам при рождении второго ребенка предоставят отсрочку от призыва на военную службу.

Здравствуйте. статья ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Здравствуйте, Виктор. Вы не указали, что именно Вас интересует на счет военного билета.

Задать свой вопрос можно в общем чате, либо получить детальную консультацию в личном чате конкретного юриста.

Нет, ВБ выдается только гражданам РФ.