Важность указания статуса и дела в повестке прокурора - возможность отсутствовать при вызове в прокуратуру

• г. Челябинск

Если прокурор в повестке не указывает, в качестве кого я вызван (обвиняемый, подозреваемый или свидетель) или не указывает дело, по которому меня вызывают, могу ли я не приходить в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, можете и не ходить. Но тогда могут приехать сотрудники полиции. Вам выбирать. Лучше сходить и выяснить в чём дело.

Нет, не можете. Перед явкой Вы можете уточнить у секретаря в качестве кого и по какому делу Вы вызываетесь. В случае неявки Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу. С Уважением!