Запрет на вход на рабочее место в котельню на основании несогласованных видеоматериалов в Интернете - является ли законным решением?

• г. Мурманск

Меня на основании такого приказа не пускают на работу. Я работаю в котельни ни какии приказы не подписывал в инет ничего не выкладывал... все что я сделал это распростронял видио в инети с ютуба. Законно не пускать меня на рабочее место в котельню на територии воинской части?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Вас не законно не пускают на работу, так как недопуск не является дисциплинарным наказанием. Ст. 192 УК РФ.

Нужно смотреть Устав вашей воинской части и другие НПА, что бы ответить на Ваш вопрос. Но, что, что вы сделали попадает под уголовную ответственность, т.к. работаете на режимном объекте. Любая информация о таком объекте составляет государственную тайну. Снимать видео там запрещено, и тем более распространять.

Ст. 192 ТК РФ, - Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.