Можно ли продать квартиру, принадлежащую бывшему мужу, при наличии долгов на алименты и ЖКХ

• г. Пенза

У бывшего мужа долг по алементов более 400000 и долги по жкх, у него 1/2 часть квартиры. Могу ли я продать эту квартиру. Я с дочерью там не проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительное производство по долгам не возбуждено и арест отсутствует, то можно совершить сделку в долей имущества, предварительно письменно, предложив к выкупу второму собственнику.

Вы вправе распоряжаться только своим имуществом. Продавайте свою долю, а его не трогайте.