Действительна ли сделка между мной и банком, если я не подписывал договор на сумму 4000 рублей?

• г. Кемерово

Меня зовут Олеся. В 2017 году банк втб мне выдал кредит на сумму 10000 р я приехала в банк, работник банка составила договор я его подписала. Мне выдали карту на сумму указанную выше.

Позже в онлайн банке мне предложили ещё 400 Т. Р. Я согласилась но банк уже не посещала. Они мне перевели деньги на эту же карту. Договор на данную сумму я не подписывал. Часть долга я уплатила а часть не смогла.

Вопрос: является ли сделка между мной и банком действительной, если договор на сумму 4000 т. р не составлял я и не подписывался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся!

Такая сделка является действительной, гражданское законодательство предусматривает возможность заключения сделки в том числе удалённо, "онлайн". Дав согласие на перевод денег, Вы тем самым приняли предложенные банком условия. (Это наверняка было указано на сайте банка, где необходимо было поставить "галочку" в поле "принимаю условия кредитного соглашения" или подобного типа.

Сделки, заключенные через онлайн-банк являются действительными, если у Вас там зарегистрирован личный кабинет и Вы подтвердили намерение получить вторую сумму.

Здравствуйте Олеся! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту"

www.9111.ru