Спросить бесплатно

Можно ли оформить детские пособия на второго ребенка,

если у меня, мужа и первого ребенка есть прописка, а у второго ребенка нет прописки?

вопрос №15137305

В сиу ст.20 ГК РФ местом жительства ребёнка до 14 лет является место жительство его родителей или опекунов. Поэтому его регистрация для установления места жительства значения не имеет.

Похожие вопросы

юрист Шумейко Ярослав Витальевич:

Да, исполнительная служба имеет право наложить арест на такой счет. Законом Украины "Об исполнительном производстве" установлен перечень вещей и предметов, на которые не может быть наложено взыскание.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Смотря какое пособие, - единовременное или ежемесячное до 1.5 лет. - до 3 лет, до 16 лет? И работали Вы или нет до декрета? Являетесь ли малоимущей семьей? Все имеет значение. Уточните свой вопрос.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Детские пособия по уходу за вторым ребенком приходят 8-10 числа каждого месяца. Сегодня уже 16-ое денег нет. Дочери 9 месяцев. В собесе постоянно занято.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

С 1 января 2014 года пособие до з-х могут получить: в Башкортостане, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Коми, Мордовии, Северной Осетии,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X