Возможен ли налоговый вычет для супруги, если муж уже использовал свое право при покупке квартиры и строительстве дома?

• г. Смоленск

Можно ли получить налоговый вычет жене, так как я уже использовал свое право на получение налогового вычета при покупке квартиры, за строительство дома, который построили за счёт моих кредитных денежных средств? И в каких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, при приобретении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Имеется дом, построенный в браке, оформленный на мужа. Соотвественно, налоговый вычет может быть предоставлен только мужу. Но, т.к. муж уже использовал свое право на получение данного вычета при покупке квартиры (на данный момент квартира продана, за счет продажи произведено строительство дома), то он не может получить повторно налоговый вычет.

Имеется ли возможность получить налоговый вычет жене каким-либо способом?

Спасибо за ответ!

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры. Своё право возмещения я уже использовал по покупке первой квартиры.. Вторую квартиру покупал в ипотеку, жена была созаемщик. Может она получить вычет за квартиру, если собственником являюсь я? Своё право вычета она ещё не использовала.

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Скажите пожалуйста, как получить налоговый вычет после покупки квартиры, если я - собственник, но право на налоговый вычет мной уже использован? Право на получение налогового вычета есть у моей мамы (работающая пенсионерка), как оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал воспользовался правом на получение налогового вычета при покупке квартиры в 2006 году. Мне вернули налоговый вычет с суммы 970000 р. (такова было стоимость приобретённой квартиры). Сейчас налоговый Кодекс изменён и сумма с которой возвращается налоговый вычет при строительстве жилья возроста до 3000000 р. В 2012 году я построил жилой дом, с использованием двух ипотечных кредитов - на покупку земли и на строительство дома. Имею ли я право вернуть налоговый вычет с оставшейся суммы 2030000 р.?

Можно ли получить налоговый вычет за мужа - пенсионера при покупке жилья, если своё право на получение налогового вычета ранее уже использовано.

На что можно составить налоговый вычет, и какой денежный порог денежных средств для налогового вычита. Одним словом подробные о налоговом вычете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение