Мой муж сидит уже два года в колонии особого режима в Хабаровском крае по статье 228, у него рецидив, сроку 10 лет.

• г. Магнитогорск

Мой муж сидит уже два года в колонии особого режима в Хабаровском крае по статье 228, у него рецидив, сроку 10 лет. Возможны ли какие-нибудь смягчения наказания для него, у нас двое несовершеннолетних детей и куда вообще можно обратиться и стоит ли бороться в его случаи, или уже всё бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, вопрос, наличие детей было учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств? Поправок по ст.228 нет, преступления по наркотикам сейчас жестко караются. Будут вопросы, пишите в личку.Буду рада помочь!

Здравствуйте Анастасия. Если Вы хотите реальной помощи, то Вам необходимо обратиться лично к адвокату или юристу, так как необходимо изучение документов. Что касается смягчения наказания по ст.228 УК РФ, то в настоящее время таких документов не принято.