Мой муж сидит уже два года в колонии особого режима в Хабаровском крае по статье 228, у него рецидив, сроку 10 лет.

• г. Магнитогорск

Мой муж сидит уже два года в колонии особого режима в Хабаровском крае по статье 228, у него рецидив, сроку 10 лет. Возможны ли какие-нибудь смягчения наказания для него, у нас двое несовершеннолетних детей и куда вообще можно обратиться и стоит ли бороться в его случаи, или уже всё бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, вопрос, наличие детей было учтено судом в качестве смягчающих обстоятельств? Поправок по ст.228 нет, преступления по наркотикам сейчас жестко караются. Будут вопросы, пишите в личку.Буду рада помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия. Если Вы хотите реальной помощи, то Вам необходимо обратиться лично к адвокату или юристу, так как необходимо изучение документов. Что касается смягчения наказания по ст.228 УК РФ, то в настоящее время таких документов не принято.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден в июне 2011 по статья 162 часть 2 к 6 годам и 6 месяцам особого режима (имел место особо опасный рецидив), и в сентябре 2011 по ч.1 ст 228 ч. ст 30,путем частичного сложения общий срок 6 лет 10 месяцев колонии особого режима, отсидел 1 год. Пожалуйста подскажите что мы можем сделать, всвязи с внесенными поправками в ук и сроки подачи ходатайств на удо и смягчение наказания в нашем случае. Огромное спасибо за ответ.

Мой муж был приговорен к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по статья 158 часть 2 УК РФ. Присутствовал рецидив преступления. Через две недели у нас должен родиться ребенок. Подскажите, можно ли как-то смягчить его наказание и на что лучше рассчитывать: на УДО или же ходатайствовать о смягчении наказания? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста ст. 317 ук рф, статья 222 часть 1, статья 111 часть 1 приговорили к 20 годам колонии строгого режима при особо опасном рецедиве, но особо опасного рецедива нет. просто рецедив. Возможно ли снижение наказания отбыто 11 лет.

Мой муж переведен из колонии особого режима в колонию строгого режима, может ли он сейчас написать на перевод его в колонию поселения если у него особо опасный рецидив?

Уже 7 месяцев. Куда можно обратиться, для сигчения приговора? Я слышала что весной этого года будет амнистия. Стоит ли нам надеяться на УДО?

Мой муж отбывает наказание в колонии особого режима по статья 166 часть 2 (рецидив). Является инвалидом детства. Можно ли попытаться вытащить его оттуда по амнистии. Сидеть еще ровно год.

У меня вопрос мой двоюродный брат отбывает срок в калоннии строгова режима ФБУ ИК-20 ему изменили режим содержания на облегченный то есть сняли рецидив, на прежнем режиме он был трудоустроен, у него двое несовершеннолетних детей с него вычетали алименты, на сегодняшний день на облегченном режиме его нетрудоустраивают а долг по алиментам копиться, что он может предпринять в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в колонии особого режима. Для нег можно заменить остаток срока на браслет? И когда можно подать документы в суд. Сроку 5 лет и три месяца.

Мой муж сидит в колонии строгого режима. Осужден по статье 162,3 часть, на срок 8,1 лет. Сидит уже 2,1. Хотела спросить, через какое время можно подавать на колонию поселения?

Мой муж отбывает срок наказания в колонии строгого режима, по особо тяжёлой статье, срок наказания 14 лет, у него 2/3 срока в июле и его возможно переведут в колонию поселение. В дальнейшем ему можно подавать на Удо и в течении какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение