Ошибка в протоколе опознания трупа - ЗАГС не принимает исправления

• г. Москва

В протоколе опознания трупа была допущена ошибка в название места рождения умершего (лишняя буква в названии деревни). В ЗАГСе для внесений изменений в актовой записи протокол не приняли, сказали переделать. Следователь переписывать протокол не стал, просто зачеркнул лишюю букву и написал « исправленому верить». Печать ставить рядом отказался. Законным ли в ЗАГСе, будет опять не принять исправленный протокол?

Ответы на вопрос (1):

Законным. Такие исправления заверяются его подписью и печатью. Мало ли кто там мог от руки дописать "исправленному верить"...