Сотрудник МВД получил травму при задержании преступника - страховой случай или нет?

• г. Вологда

Я сотрудник МВД, во время задержания преступника, который совершал тяжкое преступление, он закрылся в автомобиле, мне пришлось разбить стекло. В результате чего произошёл глубокий порез пальца кисти, в амбулаторию обратился незамедлительно, наложили три шва. Страховой ли это случай.? Травма получена при исполнении сл. Обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сами последним предложением ответили на свой вопрос. Если ваше руководство решит что в разбитии стекла была служебная необходимость, конечно.