Как делится наследство от умершего если у него законная жена и 2 детей а также претендуют 2 незаконнорожденных детей.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону будут: супруга и четверо детей. В первую очередь еще и родители наследодателя наследуют. Если их нет в живых то пятеро наследников получат по 1/5 доли в наследственном имуществе.

Она вправе оспаривать свои наследственные права в судебном порядке, если пропущен срок для вступления в права наследования.

А если его незаконнорожденная дочь в течении 6 мес не подавала заявление на наследство-она уже не может претендовать на наследство.