Вопросы по долгу по коммунальным платежам - госпошлина и перекидывание задолженности на банк

• г. Тула

Помогите решить возникшие вопросы: Имелся долг по коммунальным платежам, судебные приставы выставили на сайт как должника. Через управляющую компанию долг был погашен.

Вопрос 1) Имеют ли право судебные приставы требовать с меня госпошлину от основной суммы долга 7%?

Вопрос 2) Имеют ли они право перекинуть задолженность в Альфа - Банк, в котором у меня нет собственных сбережений, вклада, а имеется кредитная карта, которую я исправно пополняю?! Получается, что я выплатил задолженность, а долги за к/п я должен непосредственно в течение 12 мес выплачивать Альфа - банку? Сбербанк карта не была заблокирована, арест не наложен.

Ответы на вопрос (1):

1) Вы были обязаны погасить задолженность в течение 10 дней после получения постановления о возбуждении исполнительного производства, если этого не случилось, то СПИ имеет право взыскать 7% исполнительский сбор.

2) Если Вы принесёте справку из банка, что этот счёт является кредитными средствами, то СПИ обязан снять арест с данного счёта.