Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю мёд сестрой в больнице на дежурствах (3 дня отдых.

1 сутки работа, и заведующий лабораторией водоканала (хоз. Рассчет) с 9-16 ч ежедневно, имею ли я право так совмещать?

vip
вопрос №15137598
прочитан 20 раз
Это лучший ответ

Имеете право. Если такие условия предусмотрены Вашим трудовым договором (ст. 57 ТК РФ). ст. 60.2 ТК РФ это не противоречит. Нарушений в данном случае не усматривается.

Спасибо, теперь все ясно.

Нет, у Вас идет переработка.

ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 350 ТК РФ

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Медицинским работникам организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельской местности и в поселках городского типа, продолжительность работы по совместительству может увеличиваться по решению Правительства Российской Федерации, принятому с учетом мнения соответствующего общероссийского профессионального союза и общероссийского объединения работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

В целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 125-ФЗ)

Дежурство на дому - пребывание медицинского работника медицинской организации дома в ожидании вызова на работу (для оказания медицинской помощи в экстренной или неотложной форме).

(часть пятая введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 125-ФЗ)

При учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому. Общая продолжительность рабочего времени медицинского работника медицинской организации с учетом времени дежурства на дому не должна превышать норму рабочего времени медицинского работника медицинской организации за соответствующий период.

(часть шестая введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 125-ФЗ)

Особенности режима рабочего времени и учета рабочего времени при осуществлении медицинскими работниками медицинских организаций дежурств на дому устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Спасибо за дельный совет!

"Лучший" ответ неверный. Во-первых, это не совмещение, а совместительство (внешнее). Разница существенная, смотрите ст.60.1,60.2 ТК РФ.

Во-вторых, такое совместительство возможно только в случае работы в Водоканале на неполную ставку (неполная рабочая неделя, т.к. из рабочего графика выпадает день, на который приходится суточное дежурство в больнице). Ст.93,282 ТК РФ.

Дежурство начинается в15 .00с обеда, а по поводу того что я занимаю руководящую должность никаких претензий?

Дежурство начинается в 15. 00, а по поводу того что я занимаю руководящую должность, никаких претензий?

вопрос №15140061

Нормальная продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю (ст 91 ТК РФ).

Если суммарно продолжительность рабочего времени не превышает положенного законом рабочего времени то можете работать по совместительству.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X