Могу ли я взять отпуск перед декретным отпуском в государственном учреждении?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос... Я работаю 3,5 года в государственном учреждении. Последний отпуск гуляла в конце мая и июнь 2018 г. (35 дней). В конце апреля, этого года, мне идти в декретный отпуск.

Вопрос...

Могу я перед декретным отпуском взять положенный отпуск который дается раз в год.

Заранее благодарна тому, кто ответит. Это для меня очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Указанное в вопросе - к этому отношения не имеет. Отпускной стаж считается с даты приема на работу, по одному отпуску в 12 месяцах работы. И если он есть, хоть малейший - имеете право требовать предоставления по ст. 260 ТК РФ.