Как изменить место хранения оружия при смене прописки?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера, я прописан в краснодарском крае, у меня есть оружие и оно зарегистрировано по месту прописки и выдано разрешение на его хранение и ношение, сейчас возникает необходимость в смене прописки по службе в свердловской области, так вот как мне быть с оружием? Должен ли я менять разрешение если которое сейчас есть действует до 2023 года, и какие документы нужны если необходимо сменить? Или достаточно будет акта осмотра места хранения от участкового который будет отправлен в ЛРО который выдавал разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К Вашему "счастью" законодатели значительно "облегчили" жизнь владельцам оружия. Вам придется пройти всю процедуру заново после регистрации на постоянном месте жительства как при первичном получении разрешения. Пытаться выяснить для чего они это придумали даже не пытайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если у меня прописка в Краснодаском крае, а регистрация в М,О г.Одинцово могу ли я получить разрешение на хранение ношение и приобретение оружия по месту регистрации, и хранить оружие по месту регистрации с соблюдение всех мер хранения оружия!

Имею в собственности квартиру, раньше был там прописан, сейчас сменил место регистрации, но квартира по-прежнему моя собственность. На мою квартиру зарегистрировано мое оружие, оно находится в квартире на постоянном хранении в сейфе. Нужно ли сообщать о смене прописки в лро? Должен ли я теперь хранить оружие по месту прописки?

Имею травматический пистолет зарегистрированный в Липецкой области по месту проживания, недавно был остановлен на посту ГИБДД в Ставропольском крае, где сотрудники дпс после проведенного осмотра хотели изъять оружие, сообщив что помимо лицензии на приобретение, хранение и ношения оружия, должен быть разрешающий документ на выезд с оружием за пределы своей области.

Я военослужащий, владею гладкоствольным охотничьим оружием 8 лет. проживаю и храню оружие по временной регистрации в одном городе, а прописан в другом. В ноябре нужно будет продлять разрешение на ношение и хранение, но в ЛРО сказали, что с этого (2015) года такая процедура невозможна даже при наличии временной регистрации хоть на 10 лет и хранить оружие смогу только по месту постоянной регистрации а оружие хоть на продажу хоть в утиль или проживайте по прописке. Я знаю, что получать и продлять разрешения нужно по месту постоянной регистрации. Правомерны ли действия ЛРО и действительно есть в законе такие поправки, ведь ещё в 2013 году таких проблем не возникало.

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, у меня заканчивпется разрешение на хранение и ношнние травмат. Оруж. нахожусь в другом регионе оружие с собой как мне быть, из за коронавируса не могу выехать к месту прописки, как мне быть как я смогу с просроченной лицензией потом выехать к месту прописки с оружием и какое наказание может грозить или можно сдать его в мвд?

В разрешении на хранение и ношение гладкоствольного охотничьего оружия в графе место регистрации указан адрес прописки по паспорту. А хранение было по месту жительства (на соседней улице) в связи с чем при проверке участковый изъял оружие и разрешение. Вопрос правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение