Как изменить место хранения оружия при смене прописки?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера, я прописан в краснодарском крае, у меня есть оружие и оно зарегистрировано по месту прописки и выдано разрешение на его хранение и ношение, сейчас возникает необходимость в смене прописки по службе в свердловской области, так вот как мне быть с оружием? Должен ли я менять разрешение если которое сейчас есть действует до 2023 года, и какие документы нужны если необходимо сменить? Или достаточно будет акта осмотра места хранения от участкового который будет отправлен в ЛРО который выдавал разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К Вашему "счастью" законодатели значительно "облегчили" жизнь владельцам оружия. Вам придется пройти всю процедуру заново после регистрации на постоянном месте жительства как при первичном получении разрешения. Пытаться выяснить для чего они это придумали даже не пытайтесь.