Как получить дупликат свидетельства о рождении с апостилем в Барнауле при наличии оригинала в плохом состоянии

• г. Москва

Как можно получить дупликат свидетельства о рождении в Барнауле? Мне нужен дупликат и его апостиль. Оригинал у меня с собой. Но он не в очень хорошем состоянии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наверное, из дупла вынуть. Дубликат не выдаётся в таких случаях. Только в случае утраты или порчи свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

На документы советского образца разве можно проставить апостиль?

Спросить
Пожаловаться

На документы советского образца можно проставить апостиль, это тоже документ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Узбекистана утеряла свидетельство о рождении. Родилась в 1964 в Барнауле, РФ,и жила там после рождения несколько лет. Как получить дубликат свидетельства о рождении в Барнауле?

Здравствуйте. Дубликат нужен свидетельства о рождении, умершего родственника. Оригинал в непригодном состоянии. Родился человек в Баку. Как сделать запрос дубликата по месту рождения?

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

Мне нужно запросить новое свидетельство о рождении и подать его на апостиль. ЗАГС в г. Барнауле, а получить это новое свидетельство о рождении мне нужно в г. Минске, Белоруссия. Как это можно сделать? Могу ли я написать доверенность на третье лицо для получения нового свидетельства о рождении в Минске? Старое свидетельство о рождении советского образца, насколько я понимаю на нем нельзя проставить апостиль. Спасибо.

Могут ли мне выдать дубликат свидетельства о рождении без паспорта? Мне 28 лет паспорт еще не получал, свидетельство оригинал украли, а чтобы получить паспорт мне нужен оригинал свидетельства. Как быть подскажите пожалуйста!

Утерян оригинал свидетельства о рождении, выдан дубликат. Нужен номер и серия оригинала свидетельства, где его узнать и по какому документу.

Помогите понять. При потере свидетельства о рождении (зеленая книжка) было выдано другое. С новым номером и другого образца. Потом свидетельство нашлось. Сейчас мне необходимо получить апостиль на свидетельство. Какое мне подавать? Оригинал или дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно поставить апостиль на свидетельстве о разводе, выданное в генеральном консульстве России во Франкфурте. Свидетельво получили на русском языке, но в Германии ни один орган не уполномочен ставить апостили на документах, а в России ни где не ставят апостиль, так как документ выдан во Франкфурте. В Мин. юстиции г.Москвы сказали, что поставят апостиль только на заверенной нотариальной копии СОР. На оригинал не ставят. Но апостиль нужен на оригинал, что бы в Германии признали его. Подскажите, в каком ведомстве все таки можно поставить апостиль на оригинале СОР.

Мне нужно получить апостиль на свидетельство о рождении.

Два вопроса.

1. Можно ли получить апостиль в Москве, если свидетельство было выдано в КазССР?

2. Нужно ли переводить текст свидетельства ещё раз и заверять перевод после апостиля?

Я имею свидетельство о рождении старого образца. Для апостиля нужен дубликат (новый образец). я должна его заверять у нотариуса или министерство проставит апостиль без заверения? Ведь документ даст сам ЗАГС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение