Как получить дупликат свидетельства о рождении с апостилем в Барнауле при наличии оригинала в плохом состоянии

• г. Москва

Как можно получить дупликат свидетельства о рождении в Барнауле? Мне нужен дупликат и его апостиль. Оригинал у меня с собой. Но он не в очень хорошем состоянии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наверное, из дупла вынуть. Дубликат не выдаётся в таких случаях. Только в случае утраты или порчи свидетельства о рождении.

На документы советского образца разве можно проставить апостиль?

На документы советского образца можно проставить апостиль, это тоже документ.