Как вернуть деньги за проданное авто в рассрочку через суд?

• г. Нальчик

Проблема такая продал авто в рассрочку по договору купли продажами с расточным платежом первое время платил исправно

Но потом стал кормить завтраками и так уже почти полинома договор был на 1 год и 3 месяца срок истекает через месяц.

Он готов вернуть авто

Номашига год работала в такси состояние ее в разы ухудшилось да и постарела на год я хотел бы вернуть деньги как мне лучше поступить есть ли возможность получить свои деньги через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре прописали рассрочку, то можно выиграть суд, но не факт, что у покупателя будут деньги. Просите в суде также наложить арест на авто, может ходатайство удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину в расрочку составлен договор купли продаже покупатель написал расписку что через месяц обезуюсь отдать деньги я отдал авто и техталон, а птс я оставил у себя прошел месяц и он начел кормить меня завтраками а потом и вообше отключил телефон как мне поступить.

Ситуация состоит в следующем: "Продали автомобиль в рассрочку, деньги не отдает покупатель совсем. Договор составили самостоятельно, все данные покупателя и его личная подпись в документе есть, сроки оплаты тоже указаны в договоре купли-продажи. А\м покупатель сразу переоформил на себя. Потом начал"кормить завтраками",затем он перестал выходить на связь, избегает нас всячески. Сроки по договору кончились еще в конце июля. Есть информация, что он уже прадал эту машину, не отдав нам долг за нее. Подскажите пожалуйста как лучше поступить чтобы вернуть машину или деньги?

Я продал свою машину в рассрочку по договору купли-продажи заверенное у нотариуса, но человек купивгий авто не выплатил до конца всю сумму. У него телкфон недоступен, кормит завтраками, но ни каких выплпт не происходит уже как полтора месяца. Как мне поступить в данной ситуации?

Муж продал автомобиль в рассрочку, покупатель платил каждый месяц, но вот уже три месяца все кормит завтраками. Как нам быть, подскажите?

Купил два месяца назад авто с рук в рассрочку написал расписку на год с ежемесячными равными платежам по договору купли продажи. Переоформил на себя в гаи. вопрос может ли прежний владелец анулировать договор купли продажи со мной и забрать авто. Плачу рассрочку во время каждый месяц.

Проблема такая. Год назад мы продали дом в рассрочку. Есть договор купли продажи, но он ни кем не заверен. Покупатель первое время все выплачивал исправно, потом у него возникли материальные проблемы, договорились на другую сумму и число. Сейчас покупатель задерживает платежи на неопределённый срок, и на связь невыходит.

У меня такая проблема. Продал автомобиль в рассрочку на 4 месяца, написали расписку (денежные средства должны были отдавать с 25 по 30 число каждого месяца). Составили договор купли-продажи. За 1-й месяц деньги отдали и всё... Кормили завтраками, а теперь вообще телефон выключили! Т.е. за октябрь деньги я не получил, а на дворе уже середина ноября. По моим данным эту машину похоже уже продали!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если срок договора оказания юридических услуг закончится а юрист не выполнил свои обязанности т.е. представление интересов в суде еще не было не одного заседания в суде юрист кормит завтраками почти год и сдвигов не каких договор кончается через 2 месяца как мне быть и поступить в этой ситуации.

Составили договор с ИП, он из Беларуси я из Украины. В договоре оговорены услуги и сроки. Срок давно прошел, ИП показывается онлайн крайне редко и кормит завтраками, мол, проект почти готов. Но так уже не первый месяц. На договоре стоит его печать, но у меня копия договора. В общем куда обратиться что бы он вернул деньги или выполнил то что должен?

У меня такая проблема, продал машину в рассрочку без переоформления, взял с него расписку на 3 месяца, он не плотит прошло уже пол года, кормит завтраками, не пере оформили потому что я страховка была новая, я его вписал туда и отдал машину, по окончанию страховки договорились переоформить, расписка в двух экземпляров с паспортными данными без подписи юриста, как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение