Как прописать супругу в военной квартире после передачи городка на баланс местной администрации?

• г. Москва

Я военнослужащий более 20 лет выслуги, в 2009 году получил квартиру в военном городке по договору найма служебного помещения. В 2009 году городок открыли и позже передали на баланс местной администрации, в 2014 году женился, жена прописана у своей матери (квартира не в собственности) я хочу прописать жену в эту квартиру но не знаю как, в паспортном столе сказали что надо разрешение министерства обороны так как договор заключал с ними, но кэч нахабинская от которой я получал квартиру уже не существует и городок передан, а мне с женой надо становиться в очередь нуждающихся в постоянном жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если городок передали администрации, - последняя должна была перезаключить договор с вами.

В тоже время, возможно, формально имущество принадлежит Минобороны, а передано лишь обслуживание домов администрации города.

Скорее всего второе, поэтому требуют согласия.

В свою очередь для вселения супруги согласия наймодателя не требуется, если иное не установлено договором найма.

Кроме этого, рекомендую почитать ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих".

Если передали на баланс органам МСУ, то значит сдать документы ра регистрация через МФЦ, а бездействия или отказ в регистрации обжаловать по суду через амд иск.