Как прописать супругу в военной квартире после передачи городка на баланс местной администрации?

• г. Москва

Я военнослужащий более 20 лет выслуги, в 2009 году получил квартиру в военном городке по договору найма служебного помещения. В 2009 году городок открыли и позже передали на баланс местной администрации, в 2014 году женился, жена прописана у своей матери (квартира не в собственности) я хочу прописать жену в эту квартиру но не знаю как, в паспортном столе сказали что надо разрешение министерства обороны так как договор заключал с ними, но кэч нахабинская от которой я получал квартиру уже не существует и городок передан, а мне с женой надо становиться в очередь нуждающихся в постоянном жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если городок передали администрации, - последняя должна была перезаключить договор с вами.

В тоже время, возможно, формально имущество принадлежит Минобороны, а передано лишь обслуживание домов администрации города.

Скорее всего второе, поэтому требуют согласия.

В свою очередь для вселения супруги согласия наймодателя не требуется, если иное не установлено договором найма.

Кроме этого, рекомендую почитать ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих".

Спросить
Пожаловаться

Если передали на баланс органам МСУ, то значит сдать документы ра регистрация через МФЦ, а бездействия или отказ в регистрации обжаловать по суду через амд иск.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж-военнослужащий. В 2006 году получил квартиру в г.Москва,27 февраля 2006 года заключил договор социального найма жилого помещения с Московской КЭЧ района по ул.Новорогожской д.6.В настоящее время эта организация не существует. Вместе с ним в квартире прописаны я-жена и дочь. В 2012 году муж умер. Квартиру хочу приватизировать. Нужно ли мне перезаключать Договор соц. найма? Что для этого нужно и как? Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Я военнослужащий. Выпускался из ВВУЗ в 2001 году. Выслуга календарная на данный момент 17, 5 лет. В 2003 году получил ордер на служебное жилое помещение, в котором проживаю и сейчас с женой и дочерью. В местной администрации в настоящее время утверждают, что служебного жилья сейчас нет (после передачи жилых домов на баланс администрации поселения) и такое жилье переведено в разряд соцнайма. Я договор соцнайма не заключал, бумаги никакие не подписывал. Вопрос, неужели при достижении выслуги 20 календарей ДЖО (РУЖО) признает меня обеспеченным жилым помещением т не поставит в очередь на получение жилья в собственность по избранному месту жительства? Квартиру данную готов буду сдать. Квартира 49 кв.м. Подскажите, что делать. Заранее благодарен.

В 2009 году мне была предоставлена квартира по договору найма служебного помещения. Данная квартира находилась на балансе муниципального медицинского учреждения. В 2012 году это жилье передано на баланс администрации муниципального района. Договор служебного найма от 2009 года утратил свою силу и нам предлагают заключить новый договор служебного найма с администрацией района. Меняется ли статус жилья при передаче на баланс муниципалитета? Следует ли из этого, что в настоящее время я пользуюсь квартирой по договору социального найма. Каковы шансы отстоять в суде право на приватизацию?

Я военнослужащий. Закрытый военный городок. Выслуга чуть более 20 лет. Планирую подавать документы на признание нуждающимся на квартиру или субсидию всех совместно проживающих. Я прописан с двумя моими дочками (3 и 5 лет), матерью и сестрой в квартире соц. найма 40,2 кв.м. Квартира предоставлялась моему отцу (военнослужащему), матери и мне в 1985 г. Жена прописана в квартире своей матери в районном городе 64 кв. м. Хочу прописать жену к себе в квартиру. Оказалось что у моей матери нет договора соц. найма. Договор не заключают, отправляют в росимущество или в суд. жену не признают нуждающейся на квартиру или субсидию, так как совместно не проживает. Хотя естественно мы семья и живем вместе. Что делать?

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

Военнослужащий,30 лет выслуги, холост (разведен), в собственности нет ничего. В 2003 годуполучил жилье (двушку) от МОРФ на себя, сына и жену (не приватизировал). В 2004 г был разведен и перевелся на службу в другой город. Были суды... в решении суда звучит Расторгнуть договор соц. найма Квартира осталась сыну и жене. На новом месте был прописан в части. В 2011 г (по истечении 5 лет) был зачислен в реестр нуждающихся в жилье. В 2012 г при заселении дома получил извещение о распределении жилья где указан № квартиры, после чего получил отказ от ФГКУ в решении написано Снять с учета нуждающихся в жил. помещениях, предоставляемых по договору соц. найма Как быть. Подать в суд. Есть ли смысл. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответе мне пожалуста. В 2004 г. получил квартиру от министерства обороны. Преждним хозяином, также военнослужащим, она была приватизирована. Затем по договору дарения передана была министерству обороны. Мне выдали ордер от администрации города Бийска на квартиру. Вэтом году решил приватизировать жилье. Выяснилось, что квартира находится в собственности Министерства Обороны, в оперативном управлении Бийской КЭЧ. На моё заявлении о приватизации квартиры КЭЧ, ссылаясь на ст,298 п 1 гражданского кодекса ответил, что не вправе распоряжатся данной квартирой и мне необходимо обратится в Департамент имущественных отношений МО РФ. При этом начальник КЭЧ сказал что Департамент еще не создан и лучше обратится в суд. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военнослужащего. Муж умер в 2000 году. Осталась с дочерью. Совместно проживали в однокомнатной квартире. После смерти мужа в 2004 г получила от части квартиру по улучшению жилищных условий в том же военном городке. Ордер выписали служебный. А в 2005 году заключен договор социального найма не служебного помещения. В 2011 году городок открыли. Решила приватизировать квартиру. Оказалось, что квартира служебная и муниципалитету ее не передали. Что делать дальше и как действовать? Какие права у меня есть? Спасибо.

В 2009 году мы с супругом и дочерью получили квартиру по договору служебного найма, работая при этом в муниципальном предприятии. Однако договор заключен между администрацией городка, где мы проживаем и нами. Муниципальное предприятие от которого якобы выдавалась квартира прекратило свое действие в связи с новым законом о ЖКХ всех работников перевели в другое предприятие. Данное жилье раньше являлось служебным и стояло на балансе Министерства обороны, в 2002 году передано в муниципальную собственность городка, существует постановление местной администрации о закреплении у данной квартиры статуса служебной, но в органах государственной регистрации данная квартира как служебная не зарегистрирована. Имеет ли данная квартира статус служебной или все таки мы обладаем ей на правах социального найма? Можем ли мы ее приватизировать?

В 2010 получил квартиру в г. Дмитрове от министерство обороны, был выдан договор соц найма. Сам службу проходил в г. Домодедово. В этом году хотел прописаться в новой квартире, но паспортный стол требует дополнительные документы к договору соц. найма. (т.е.пердача квартиры на баланс города, копия собственника, что она министерства обороны). вправе они требовать дополнительные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение