Спросить бесплатно

Я военнослужащий более 20 лет выслуги, в 2009 году получил квартиру в военном

городке по договору найма служебного помещения. В 2009 году городок открыли и позже передали на баланс местной администрации, в 2014 году женился, жена прописана у своей матери (квартира не в собственности) я хочу прописать жену в эту квартиру но не знаю как, в паспортном столе сказали что надо разрешение министерства обороны так как договор заключал с ними, но кэч нахабинская от которой я получал квартиру уже не существует и городок передан, а мне с женой надо становиться в очередь нуждающихся в постоянном жилье.

вопрос №15138133
прочитан 10 раз

Если городок передали администрации, - последняя должна была перезаключить договор с вами.

В тоже время, возможно, формально имущество принадлежит Минобороны, а передано лишь обслуживание домов администрации города.

Скорее всего второе, поэтому требуют согласия.

В свою очередь для вселения супруги согласия наймодателя не требуется, если иное не установлено договором найма.

Кроме этого, рекомендую почитать ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих".

(текст отредактирован 19.01.2019 в 05:43)

То что нужно. Спасибо!

Если передали на баланс органам МСУ, то значит сдать документы ра регистрация через МФЦ, а бездействия или отказ в регистрации обжаловать по суду через амд иск.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Саримова Юлия Азатовна:

Добрый день! Обратитесь по месту своего жительства, никуда ехать не нужно, вас автоматически снимут с регистрации по старому месту жительства.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Где находится паспортный стол, ясли я хочу прописаться по адресу ул. Туристская, д. 11, корп. 1 Позвоните в справочную Управления Федеральной миграционной службы по Вашему городу и они ответят на Ваш вопрос,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Чтобы не было штрафа - не снимайтесь с регистрации, либо зарегистируйтесь временно.


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемая Елена. Вам главное получить такое разрешение, потому что может быть и отказ.... Всё зависит от размера занимаемого помещения, учётной нормы и согласия наймодателя.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Отказ неправомерен - жалуйтесь в прокуратуру


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X