Замужество и добровольное признание отцовства через ЗАГС - возможно ли поменять фамилию и отчество ребенка?

• г. Волгоград

Я замужем и мой муж хочет удочерить мою дочь, но сделать это хотим через ЗАГС, путем добровольного признания отцовства (биологическим отцом он не является) и поменять ребенку фамилию и отчество (в свидетельстве у дочки фамилия моя, а отчество я дала по дедушке). Можно ли признать отцовство через ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если я правильно понял то в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Тогда это возможно.

Добровольно отцовство устанавливается в органах ЗАГС, путём подачи совместного заявления отца и матери ребёнка.