Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья по удостоверению Ветерана боевых действий? Спасибо.

• г. Надым

Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья по удостоверению Ветерана боевых действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта ответа. Федеральную - если только стояли на очереди до 2005 г. В в остальных случаях - нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в 2001-2002 году, имею удостоверение ветерана боевых действий! Могу я получить едино разовую выплату или супсидию какую либо, приобретение жилья или ремонт его же...

С 2004 года ветеран боевых действий и с 2007 года стою в очереди на жилье, могу ли я получить субсидию на приобретение жидья.

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Я получил удостоверения ветерана боевых действий, могу ли я получить субсидию на жилье?

Я ветеран боевых действий в Чечне в период с 1999 по 2001 годы. Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья? Проживаю в Ставрополе. Спасибо.

Интересует вопрос о возможности получения единовременной субсидии на приобретение жилья или субсидии для улучшения жил. условий (удостоверение ветеран боевых действий) Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить субсидию на строительство жилья. Ветеран боевых действий.1995-1997. Получил удостоверение в 2006 году.

Скажите я могу по закону получить земельный участок как ветеран боевых действий по удостоверению ветерана боевых действий. Раньше это был пункт 16 в законе о ветеранах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение