Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья по удостоверению Ветерана боевых действий? Спасибо.

• г. Надым

Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья по удостоверению Ветерана боевых действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта ответа. Федеральную - если только стояли на очереди до 2005 г. В в остальных случаях - нет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;