Как правильно и на чье имя обратиться с заявлением на возврат личного а/т (машины) со спец. Стоянки?

• г. Владивосток

Как правильно и на чье имя обратиться с заявлением на возврат личного а/т (машины) со спец. Стоянки?

Ответы на вопрос (9):

Ответ на вопрос будет зависеть от того как машина туда попала.

Машина управлялась водителем лишенным в/у.была остановлена на дороге для проверки и передана на хранение на спец. Стоянку.

Собственник или лицо на законных основаниях управляющее им идет в ГИБДД, получает разрешение и обращается на спец. Стоянку... Обратитесь в ГИБДД, вас отправят к конкретному сотруднику, это вопрос 5 минут.

Вам следует обратиться в ГИБДД г. Владивостока и получить справку разрешение в дежурной части.

Если после этого машину не выдают, требуют оплатить сначала стоимость стоянки, куда обращаться?

Так то требование правомерно. И ничего с этим не поделаешь. И чем дольше стоит машина тем больше будет сумма.

В противном случае происходит не правомерное удержание моего личного имущества, а на оплату спец. Стоянки по закону даётся время на оплату в течении одного месяца.

Здравствуйте! А на какой именно стоянке находится Ваш автомобиль? Вообще же, если сложилась такая ситуация, то Вам необходимо направить письменное заявление директору стоянки о возврате Вашего автомобиля, поскольку причина задержания устранена. Вы абсолютно правы в том, что оплатить стоянку можно и позже. Если и после письменного заявления Вам не отдадут, то обращайтесь в суд и пишите жалобы на незаконные действия директора стоянки.

В настоящее время стоянка действительно не может удерживать транспортное средство, так как произошли изменения законодательства и оплату они должны требовать в судебном порядке если вы не оплатили в срок. Поэтому обратитесь в прокуратуру, которая должна вынести предписание об устранении нарушения закона владельцу стоянки. У Нас в регионе помогает, действуют именно так.