Как правильно и на чье имя обратиться с заявлением на возврат личного а/т (машины) со спец. Стоянки?

• г. Владивосток

Как правильно и на чье имя обратиться с заявлением на возврат личного а/т (машины) со спец. Стоянки?

Ответы на вопрос (9):

Ответ на вопрос будет зависеть от того как машина туда попала.

Спросить
Пожаловаться

Машина управлялась водителем лишенным в/у.была остановлена на дороге для проверки и передана на хранение на спец. Стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Собственник или лицо на законных основаниях управляющее им идет в ГИБДД, получает разрешение и обращается на спец. Стоянку... Обратитесь в ГИБДД, вас отправят к конкретному сотруднику, это вопрос 5 минут.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в ГИБДД г. Владивостока и получить справку разрешение в дежурной части.

Спросить
Пожаловаться

Если после этого машину не выдают, требуют оплатить сначала стоимость стоянки, куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Так то требование правомерно. И ничего с этим не поделаешь. И чем дольше стоит машина тем больше будет сумма.

Спросить
Пожаловаться

В противном случае происходит не правомерное удержание моего личного имущества, а на оплату спец. Стоянки по закону даётся время на оплату в течении одного месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А на какой именно стоянке находится Ваш автомобиль? Вообще же, если сложилась такая ситуация, то Вам необходимо направить письменное заявление директору стоянки о возврате Вашего автомобиля, поскольку причина задержания устранена. Вы абсолютно правы в том, что оплатить стоянку можно и позже. Если и после письменного заявления Вам не отдадут, то обращайтесь в суд и пишите жалобы на незаконные действия директора стоянки.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время стоянка действительно не может удерживать транспортное средство, так как произошли изменения законодательства и оплату они должны требовать в судебном порядке если вы не оплатили в срок. Поэтому обратитесь в прокуратуру, которая должна вынести предписание об устранении нарушения закона владельцу стоянки. У Нас в регионе помогает, действуют именно так.

Спросить
Пожаловаться

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Сотрудник ДПС незаконно забрал машину. Поставил ее на спец стоянку, а протокол о задержании транспортного средства составил часом позже, в протоколе сам расписался за понятых. На спец стоянке содержимое машины не описали не опломбировали. Подскажите какие меры можно принять к данному сотруднику и куда обратится?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Машина оформлена на мое имя, после развода отдал машину бывшей супруге. Машину берут без спроса и попадают в ДТП. В результате машина находится на штраф. Стоянке, дело находится на рассмотрении возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ. Как мне вернуть машину со стоянки? Стоит ли мне писать заявление об угоне? Собственником машины являюсь я.

На стоянке возле дома подпер машину. Вследствии чего машину эвакуировали на штраф стоянку. Вменяют 12.19.ч.4. Знаков нет что стоянка и разметки нет как ставить машины. Что делать?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нам предпринять?

На стоянку гражданка поставила машину БМВ и уехала в отпуск с 2 по 20 января. (месяц стоянки она оплатила-2400 р). 20 января мимо проезжала её мама и увидела что машины нет и обратилась в милицию с заявлением по возврату. Машина была не застрахована. Когда с отпуска вернулась женщина, она требовала у стоянки рыночную стоимость 1 170 000 и неустойку 737 000. У гражданки нет договора на хранение на стоянке, она имеет только квитанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение