Конфликт на тренировках по плаванию - кто несет ответственность за инцидент с мальчиком, получившим удар в глаз

• г. Воронеж

Сегодня вечером на тренировках по плаванию: один мальчик бросал мяч специально в голову моему ребенку, после пятого раза - мой ребенок не выдержав, кулаком ударил в глаз тому мальчику, при этом расколов его очки по плаванию и сделав фингал под глазом. Детям по 9-10 лет. Родители того мальчика сказали, что если что-то будет с глазом, то они обратятся в полицию. Кто виноват будет при этом?

Ответы на вопрос (1):

Виноват в нанесении вреда - Ваш сын. Материально отвечать - будете, за несовершеннолетнего, Вы. При рассмотрении - должны учитываться нормы ст. 1083 ГК РФ.