Конфликт на тренировках по плаванию - кто несет ответственность за инцидент с мальчиком, получившим удар в глаз

• г. Воронеж

Сегодня вечером на тренировках по плаванию: один мальчик бросал мяч специально в голову моему ребенку, после пятого раза - мой ребенок не выдержав, кулаком ударил в глаз тому мальчику, при этом расколов его очки по плаванию и сделав фингал под глазом. Детям по 9-10 лет. Родители того мальчика сказали, что если что-то будет с глазом, то они обратятся в полицию. Кто виноват будет при этом?

Ответы на вопрос (1):

Виноват в нанесении вреда - Ваш сын. Материально отвечать - будете, за несовершеннолетнего, Вы. При рассмотрении - должны учитываться нормы ст. 1083 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На прогулке мой ребенок поставил подножку мальчику, в результате тот маьчик слома ногу, детям по 11 лет. брат пострадавшего мальчика удалил моего ребенка по лицу, в результате у моего ребенка синяк на лице, что могут требовать с меня родители пострадавшего мальчика? И что могу требовать с них я?

Сегодня моему сыну 8 лет соседски мальчик 7 лет ударил кулаком в глаз точнее чуть ниже глаза и сделал он это просто так из под тишка Мама мальчика никак не отреагировала на мою жалобу Но в следующий раз в руках у мальчика может оказаться палка или кирпич Какие можно принять меры к ребёнку или к его родителям? Может снят побои?

Моему ребенку 7 лет, а соседскому 10 лет. Соседский мальчик ударил по спине шнуром моего сына, муж отругал мальчика и в гневе сказал, что оторвет ему голову, если тот еще раз ударит нашего сына. Мальчик пожаловался бабушке, та пришла и стала кричать, что пожалуется в милицию на моего мужа, за его слова. Кто прав а кто виноват в этой ситуации? И если она пойдет в милицию, что грозит моему мужу?

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Произошел такой инцидент. 19 летний X парень ударил 16 летнего мальчика Y в район челюсти. За этого мальчика вступился другой 16 летний мальчик N и нанес 1 удар в область головы и разбил бровь. Что мальчику N за это будет?

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

Моему брату 16 лет, 5 лет назад он дал велосипед мальчику покататься и этот мальчик его не вернул. В течение 5 лет мой брат несколько раз видел этого мальчика и спрашивал о том когда ты вернешь мой велосипед. 2 недели назад он встретил этого мальчика, и опять спросил про велосипед, он сказал я незнаю где он. И мой брат ударел пощечину ему. Отец этого мальчика написал заявление на моего брата за вымогательство. Что может быть за это моему брату, скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду у моего сына произошла драка с другим мальчиком. Зачинщиком драки стал тот мальчик: он ударил моего сына кулаком по голове. В ответ мой сын ударил мальчика по лицу и сломал очки. Сейчас мама мальчика требует оплатить ремонт очков. Имеет ли она на это право?

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, которого якобы мой 11 летний сын избил, на мальчике нет никаких повреждений, мой ребенок, сказал, что мальчик сам толкал его и друзья это видели. На что мой сын, дал ему пинка, чтобы отстал, мама мальчика собираеться обращаться в ПДН.

Мальчик 1 ударил мальчика 2 по голове пакетом. Мама ребенка 2 утверждает, что это повлекло сотрясение мозга и обещает пойти в полицию. Могут ли мальчика 1 поставить на учет? Детям по 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение