Выплата налогового вычета при заочном обучении - за 5 лет или последние 3?

• г. Хабаровск

Учусь заочно, плачу за учебу, по окончании обучения через 5 лет если подам на налоговый вычет, мне налоговая выплатит за 5 лет или за последние 3?

Ответы на вопрос (2):

За последние 3. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет, я уже 3 года учусь по заочной форме обучения, в этом году заканчиваю. Попросила с учёбы документы для предоставления в налоговую (для налогового вычета), но мне не дали. Объяснили это так: Налоговый вычет мне даётся один раз или за себя или в дальнейшем за обучение ребёнка. Правы ли они, утверждая, что я имею право один раз получить налоговый вычет (за себя или за ребёнка)?

Я по поводу получения налогового вычета с обучения. Договор об обучении оформлен на маму (учусь очно), мама не работает. Я учусь очно и работаю, и плачу за обучение. Могу ли я получить налоговый вычет, если в квитанции об плажете и в договоре указано имя мамы.

Я учусь на заочной форме обучения и работаю. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение если договор оформлен на отца, но платил я через кассу наличными средствами?

Ребенок обучается заочно и работает, учебу оплачивают родители, могут ли родители получить социальный налоговый вычет за обучение? В налоговой говорят нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на коммерческой основе в университете, по договору плательщиком за обучение является моя мама, но когда плачу за учебу плательщиком указываю себя и паспортные данные тоже свои, могу ли я получить в данном случае налоговый вычет по окончании учебы, если нет, то что нужно сделать чтобы его получить? Заранее спасибо.

Обучаюсь на заочном отделении техникума, период учебы 2017-2020 год. учебу оплачивала сама, до декабря 2019 являлась безработной, в декабре 2019 была официально трудоустроена. Положен ли мне налоговый вычет за оплату обучения, последние платежи были внесены 01,09,2019 и 10,01,2020

Не могли бы вы помочь с вопрос о социальном налоговом вычете за обучение и за квартиру (имущество). Нужно ли будет возвращать или оплачивать обратно 13 % полученные от Налоговой через социальный налоговый вычет?

Зачем оплачивать 13% за обучение, если можно получить обратно через социальный налоговый вычет?

Если один студент учится на 5 курсе, то он получит социальный вычет за 5 лет обучения?

Если квартиру купили 10 лет назад, то можно ли получить налоговый вычет за квартиру и как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение