Восстановление ПТС по договору купли-продажи при потере - возможно ли?

• г. Чита

Купила машину в мае 2018 года, на учёт ставить не стала из за семейных обстоятельств, сейчас хотела поставить, начала собирать документы а ПТС потеряла... Не могу найти, человек у которого я купила авто умер вскоре... Могу ли я по договору купли продажи восстановить ПТС? ВЕДЬ Я ОТДАЛА ДЕНЬГИ ЗА НЕЁ А ОН РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете обратиться в ГИБДД за выдачей дубликатов птс взамен утерянного, отказать не должны учитывая что у вас дкп на руках. Оплатите штраф за несвоевременную постановку на учет авто, страховку и полагаю все получится в противном случае обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам для начала необходимо обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля.

После получения отказа от ГИБДД в постановке ТС на учет, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Друг купил авто по договору купли продажи в другом городе, приехал в свой город, не успев по ставить на учет авто и потерял птс и свидетельство от машины, остался только договор. Могу ли я поставить машину на учет и как восстановить документы по одному договору.

Купил машину по рукописному договору купли-продаже, на учёт не успел поставить, потерял на машину документы. Могу я сам восстановить документы в гаи на машину, договор купли продажи у меня.

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

Мой муж купил машину. И потерял птс. Живем далеко от того города где мой муж купил машину. Можно ли как нибудь восстановить птс не вызывая того человека к нам, у которого купили? Есть договор купли-продажи. Возможно ли с этим документом восстановить?

Купил автомобиль в авто солоне потирял птс и просрочил договор купли продажи как востоновить птс и поставить на учет.

Купил машину! Снял с учета! Потерял все документы кроме договора купли-продажи! Хозяйн машин переехал на Урал, машина в Нальчике! Могу ли я по этому договору восстановить ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину потерял документы птс и стс, остался только договор купли продажи могу ли я поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение