Восстановление ПТС по договору купли-продажи при потере - возможно ли?

• г. Чита

Купила машину в мае 2018 года, на учёт ставить не стала из за семейных обстоятельств, сейчас хотела поставить, начала собирать документы а ПТС потеряла... Не могу найти, человек у которого я купила авто умер вскоре... Могу ли я по договору купли продажи восстановить ПТС? ВЕДЬ Я ОТДАЛА ДЕНЬГИ ЗА НЕЁ А ОН РАСПИСАЛСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете обратиться в ГИБДД за выдачей дубликатов птс взамен утерянного, отказать не должны учитывая что у вас дкп на руках. Оплатите штраф за несвоевременную постановку на учет авто, страховку и полагаю все получится в противном случае обратитесь в суд.

Добрый день.

Вам для начала необходимо обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля.

После получения отказа от ГИБДД в постановке ТС на учет, необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности.