Требование по прекращению правонарушения распространяется только на юр лиц и госслужащих?

• г. Южно-Сахалинск

Требование по прекращению правонарушения распространяется только на юр лиц и гос служащих?

Сотрудники дпс, Выписали постановление за тонировку! Ещё выписали требование о прекращении прованарушентя! Законно ли это требование? И что за требование вообще? Слышал что требования выписываются только должностным лицам!

Является ли муниципальный служащий госслужащим? Распространяются ли постановления правительства для госслужащих на муниципальных служащих?

Могут ли сотрудники ГИБДД выписать требование о прекращении правонарушение за тонировку, если срок обжалования постановления об административном правонарушении ещё не истёк?

Остановил сотрудник ГАИ, выдал требование о прекращении противоправных действий по поводу тонировки, если в течение суток не устраняю ее,то сажают на 15 суток, законно ли это, ведь в кодексе об административных правонарушениях только штраф 500 рублей и требование не распространяется на физ. лиц.

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

Ст. 4.5 КоАП говорит, что при длящемся правонарушении сроки давности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. А как быть в случае, если за какое-то время до обнаружения правонарушения нарушитель добровольно его прекратил? Срок давности течёт с момента обнаружения (даже если правонарушение было обнаружено через несколько лет после добровольного прекращения), или с момента прекращения правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, остановили сотрудники ГИБДД за тонированные передние боковые стекла, произвели замер, пленку я удалил сразу на месте, но сотрудники в дополнение к постановлению о правонарушении настаивали на подписании мною требования о прекращении правонарушения, в чем я отказал, ведь обстоятельства предшествующие нарушению были устранены мною на месте. В итоге данное требование было подписано двумя понятыми, без моей подписи. Насколько законны их действия касаемо данного требования, если обстоятельства предшествующие правонарушению (т.е. наненсение пленки) были устранены мною на месте? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос, могу ли я отказаться от подписи и вручения мне сотрудником ГИБДД требования о прекращении правонарушения (тонированный автомобиль).

Если мне выписано постановление по делу об админитстративном правонарушении с которым я не согласен, и и планирую его оспорить! Далее мне был выписан протокол об административном правонарушении в котором я указал что не согласен и правонарушение не совершал.

Исходя из выше написанного вина моя пока не доказана и у меня есть возможность на обжалование в установленные законом сроки. Т.е. требовние которое мне пытается вручить сотрудник ГИБДД пока не имеет никакого основания.

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. На всех ли распространяются изменения об отпусках муниципальных служащих? Если ранее служащий заработал +8 дней к отпуску за 8 лет на 2017 год, то изменится ли отпуск до +5 на 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение