Какие меры можно к ней применить как со стороны руководителя так и со стороны вышестоящих органов?

• г. Геленджик

Главный бухгалтер направляет самостоятельно в вышестоящий орган финансовый отчет (ложный) без подписи руководителя. Какие меры можно к ней применить как со стороны руководителя так и со стороны вышестоящих органов?

Ответы на вопрос (1):

Если отчет должен быть именно за подписью руководителя - никаких. Такой отчет не является официальным документом.