Ситуация с арестом машины и обвинениями в мошенничестве - кто является правомерным владельцем?

• г. Барнаул

Я покупал машину через месяц приходят из РОВД что ваша машина на аресте и штраф стоянку уже год прошло оказывается 1 хозяин написал заявление что 2 покупатель не выплатил ему денег его за мошенничество обвиняет я 4 лицо покупал машину 3 го лица оформленную машину на него оформленной суд оформленную машину хотят не действительный и машину 1 хозяину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Снять арест можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для рассмотрения перспектив разрешения данной ситуации. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину в прошлом году. Покупатель на учет так ине поставил. Попала машина на штраф стоянку. Покупатель написал отказную и говорит потерял все документы от машины. Теперь хозяин штраф стоянки просит мои паспортные данные. Что мне делать. Спасибо.

Купил машину у третьего лица по договору купли продажи приехал ставить в гаи оказалось что машина в аресте суда. Был в суде сказали что бывший хозяин машины взял деньги 500 т.р. и не отдал из за этого суд наложил арест на авто. Пошел в полицию написал заявления то что получается то что продажа машины было мошенечество так как он знал что машина в аресте он её продал 3-му лицу а тот уже мне. Что мне делать теперь я не знаю очень нужен совет. Так как судья сказал что нужно искать хозяина да где же его найдешь или приходить с адвокатом.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Забрали машину на штраф стоянку! За рулем был доверитель. Хозяин узнал через несколько месяцев, о том что машина стоит на штраф стоянке. Как машину забрать без уплаты огромного штрафа? Должны ли службы в таких ситуациях направлять уведомление хозяину авто и в какой срок?

Я попалась на мошенника при покупке машины, оказалось, что машина не его, естественно появился хозяин захотел забрать машину, но я написала заявление в милицию по факту мошенничества, машина в милиции осталась, как вещдок, а тот хозяин тоже заявление на продавца написал. Нужно ли мне дополнительно писать какие-то заявления на возмещение материального ущерба и морального вреда, или ждать суда сначала по мошенничеству и после него писать?

Мой муж попал в дтп, в котором погиб человек, на время следствия его машину поставили на штраф. Стоянку. 3 июля этого года был суд и по решению суда стоянка должна вернуть машину хозяину. Когда муж пошел за машиной ему выдвинули счет на 204 тыс. руб. Когда мы сказали, что не будем платить деньги (машина этого не стоит), хозяин стоянки скинул сумму до 20 тыс. руб.

Должны ли мы вобще что то платить за машину, если машину поставили туда сотрудники ГАИ и стоянка является муниципальной, т.е. на нее выделяются деньги из городского бюджета на подследственные машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение