Положена ли квартира осуждённому?

• г. Иркутск

Есть ли региональная денежная помощь участникам боевых действий, и положена она осужденным.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соцотделе администрации следует узнавать об этом.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли материальная помощь (денежная) военному пенсионеру - участнику боевых действий в Афганистане.

Скажите пожалуйста какие льготы я имею с малолетними детьми в связи с гибелью мужа. Он был участником боевых действие в Чечне. Удостоверение вдовы участника боевых действий я сдела. Но ни кто конкретно не объяснил какие льготы положены. А также оформила пенсию для детей по потере кормильца. Положено ли мне жилье или помощь на улучшение жилья?

В соц защите говорят что есть программа помощи реаблитации осужденных после освобождения, где выдается разовая денежная помощь осужденным после освобождения. Стоить отметить то что заключенный освободился с туберкулезной колонии. И работать он не может.

Мой муж (покойный) был участником боевых действий, я соответственно, после его смерти оформила удостоверение "вдовы участника боевых действий",оформила пенсионную выплату (ЕДК). Слышала, что участникам боевых действий предоставлялась земля для строительства. Правда ли это и распространяется это на меня, как на вдову участника боевых действий. (Детей у нас небыло).

Мы похоронили бабушку 90 лет. Она является участником ВОВ, но по ст. 20 ФЗ «о ветеранах» Ветеран труда в тылу. Положена ли нам материальная помощь затрат на похороны? Военкомат отказывает, основываясь на то, что оплата похорон обеспечивается только инвалидам ВОВ и участникам боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение