Может ли адвокат представлять интерес заявителя на усыновление на предварительном слушание?

• г. Петропавловск

Может ли адвокат представлять интерес заявителя на усыновление на предварительном слушание?

Ответы на вопрос (1):

Да может, если будет соглашение с ним заключено.

Спросить
Пожаловаться

Назначено предварительное слушание, так как есть основания для прекращения уг дела в связи с амнистией. Вызывают меня и моего защитника по соглашению.. с адвокатом мы его расторгли по определенным причинам, так как наши позиции не совпадали. Могу ли я отказаться от адвоката на предварительном слушании и представлять свои интересы сам, в какой форме это написать и не повлияет ли это на решение?

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

Имеет ли право адвокат представлять интересы заявителя (истца) в суде общей юрисдикции без доверенности, а лишь на основании ордера и удостоверения адвоката?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

Скажите пожалуйста, может-ли подсудимый отсутствовать на предварительном слушании или обязательно нужно писать ходатайство. Подсудимый написал только ходатайство на отсутствие на судебном процессе, а вот на предварительно слушание не писал.

Начался развод. Супруга подала заявление к мировому судье. На предварительное слушание супруга привела и своего представителя-адвоката. Судья разрешил её адвокату присутствовать на предварительном слушании. Скоро состоится непосредственно судебное заседание по делу о разводе. Наверняка супруга опять придёт со своим представителем-адвокатом. Как я могу сделать отвод её адвокату, чтобы на судебном заседании присутствовали мы с супругой, судья и помощник судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оплаты адвокат считает и тот день когда было назначено предварительное слушание, а не его проведение. А также постановление о проведении предварительного слушания и предварительное слушание проводились в один день. Законно ли это?

Может ли представитель подать заявление в суд и представлять интересы в суде без присутствия самого заявителя по делу о признании недееспособным родственника заявителя? Или заявитель должен сам отнеси заявление в суд и присутствовать на заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение