Могу ли я открыть табачный магазин в здании около поликлиники.

• г. Екатеринбург

Могу ли я открыть табачный магазин в здании около поликлинники.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19 Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" об этом ничего не указывает, но, во избежании непредвиденных ситуаций лучше открыть точку на расстоянии от поликлиники не менее 100 метров по прямой линии.