Как вернуть деньги после мошенничества в социальных сетях?

• г. Ростов-на-Дону

Ну подскажите пожалуйста, такая ситуация случилась у моей сестры. В соц сети в контакте в группе выиграла айфон 10 якобы, ну за значительно меньшую цену. Ну ана оплатила на что далее ей прислали видео с генерацией выигрышей. И получилось так что она выиграла смарт часы. Хотя как утверждал администратор группы, когда оплатите сразу высылаем товар. Можно ли как то привлечь к ответственности или как то припугнуть что бы вернуть деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Это обычное мошенничество. Пусть идет в полицию и пишет заявление.

Скорее всего это мошенники. Обращайтесь с заявлением в полицию.